Auction 786, Lot # 90
JOSÉ BARDASANO (Madrid, España, 1910 - Madrid, España, 1979) Obreros férreos, ca. 1970 Firmado Óleo sobre tela Presenta craqueladuras y ligeros detalles de conservación en el lado superior derecho. 80 x 100 cm USD $12,900-$17,600 Estimado $220,000-300,000